Die VerwaltungDie Verwaltung

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Die Verwaltung

Die Verwaltung

Kontakt

DRK-Rettungsdienst und Krankentransport im Landkreis Osnabrück e.V.

Im Nahner Feld 6
49082 Osnabrück
Tel.:  0541 / 80080900
Fax 0541 / 5 47 55

infodrk-os.de

Kontakt

DRK-Rettungsdienst und Krankentransport im Landkreis Osnabrück e.V.

Im Nahner Feld 6
49082 Osnabrück
Tel.:  0541 / 80080900
Fax 0541 / 5 47 55

infodrk-os.de


Personalleitung

Tina Falke

Telefon: 0541 / 80080911
E-Mail: tina.falkedrk-os.de


Materialwirtschaft / Schadensmanagement / Ausbildung / FSJ

Sandra Eilers

Telefon: 0541 / 80080920
E-Mail: sandra.eilersdrk-os.de


Teamassistenz / Materialwirtschaft / Logistik

Ariane Bendrig

Telefon: 0541 / 80080993
E-Mail: ariane.bendrig@drk-os.de


Susanne van Aken

Telefon: 0541 / 80080999
E-Mail: susanne.vanakendrk-os.de 


Finanzbuchhaltung

E-Mail-Verteiler der Finanzbuchhaltung: fibudrk-os.de

Ulrike Hoffmann

Telefon: 0541 / 80080930
E-Mail: ulrike.hoffmanndrk-os.de

Yvonne Negraßus

Telefon: 0541 / 80080930
E-Mail: yvonne.negrassus@drk-os.de 


Lohnbuchhaltung

Karin Groterath

Telefon: 0541 / 80080910
E-Mail: karin.groterathdrk-os.de

Claus Backermann

Telefon: 0541 / 80080910
E-Mail: claus.backermanndrk-os.de

Imke Wargin

Telefon: 0541 / 80080910
E-Mail: imke.wargindrk-os.de 


EDV-Systemadministration / Qualitätsmanagement

Sebastian Kutz

Telefon: 0541 / 80080900
E-Mail: sebastian.kutzdrk-os.de


Qualitätsmanagement

Melanie Sälter

E-Mail: melanie.saelter@drk-os.de


Auszubildende

Ina Schnitker

E-Mail: ina.schnitker@drk-os.de 


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Leonard Strothmann

Telefon: 0541 / 80080953
E-Mail: presse@drk-os.de


Leitender Praxisanleiter

Timo Wolff

Telefon: 0541 / 80080952

E-Mail: timo.wolff@drk-os.de


Medizinproduktesicherheitsbeauftragter

Kai Kuckert

E-Mail: kai.kuckert@drk-os.de


Datenschutzbeauftragter

Gero Berkenharn

E-Mail: gero.berkenharn@drk-os.de